Home » Видео » Медицинский осмотр ребенка на втором месяце жизни

Медицинский осмотр ребенка на втором месяце жизни

Медицинский осмотр ребенка на втором месяце жизни

Чего вы можете ожидать от медицинского осмотра ребенка на втором месяце жизни

Каждый доктор или патронажная сестра имеют свой подход к осмотру младенцев. Общая организация осмотра, методы оценки физического состояния и характер процедур могут изменяться в зависимости от особенностей ребенка. Но, как правило, в это время вы можете ожидать следующего. 

 

Вас спросят о том, как чувствуют себя ребенок и остальные члены семьи, как малыш спит, ест и т.д., а также о том, как вы будете ухаживать за ребенком, если планируете вернуться на работу.

Медицинский осмотр ребенка на втором месяце жизни

Медицинский осмотр ребенка на втором месяце жизни

Измерят вес ребенка, рост, окружность головы и вычислят, насколько он прибавил в весе с момента рождения.

Проведут медицинский осмотр, включающий повторную проверку ранее обнаруженных проблем.

Оценят развитие ребенка с помощью серии тестов, чтобы определить, как он владеет руками, все ли у него в порядке со зрением и слухом, или могут просто ограничиться внешним наблюдением и вашим рассказом о том, что ребенок умеет делать.

Сделают первые прививки, если ребенок здоров.

Дадут наставления, чего ожидать в последующий месяц в связи со сном, кормлением, общим развитием и как соблюдать правила безопасности в обращении с ребенком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медицинский осмотр: как ребенку не бояться врача

Дадут рекомендации относительно дополнительного приема фтора, если его недостаточно в вашей водопроводной воде, витамина D, если ребенок вскармливается грудью, а также железа, если ребенок питается искусственной смесью, не содержащей этого вещества.

Если врач вам не объяснил, вы можете у него спросить, какой бывает реакция ребенка на сделанные прививки, какие меры в случае необходимости следует вам принимать и в каком случае ему нужно звонить. Кроме того, врач должен ответить на возникшие у вас за последний месяц вопросы. Все наиболее важные данные проведенного осмотра (вес ребенка, рост, окружность головы, наличие родимых пятен, сделанные прививки, результаты тестов и т.д.) занесите в личную медицинскую карту ребенка.

Источник: www.kid.ru

Видео: Семья от А до Я: Ребенку 2 месяца

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*