Home » Здоровье » Почему у женщин в период постменопаузы появляются проблемы с мочеполовой системой

Почему у женщин в период постменопаузы появляются проблемы с мочеполовой системой

Период постменопаузы для каждой женщины может отражаться в виде различных проблем, включая сложное состояние с мочеполовой системой. В этом тексте мы рассмотрим, почему у женщин после менопаузы могут возникать такие проблемы и как препарат Ливиал может помочь в их решении. Проблемы с мочеполовой системой в постменопаузе в одном из случаев связывают со снижение тонуса мочевого пузыря. С увеличением возраста и снижением уровня эстрогенов мышцы мочевого пузыря и мочеполовой области могут терять тонус. Это может привести к недостаточному контролю над мочеиспусканием и инконтиненции. Снижение тонуса мочевого пузыря в последствии способно иметь непосредственное влияние на частое мочеиспускание, что может быть не только неприятным, но и мешать обыденной жизни.

У женщин после менопаузы повышается риск инфекций мочевых путей из-за уменьшения уровня эстрогенов, которые играют важную роль в защите уретры от инфекций. Нарушения в мочеполовой системе могут также негативно повлиять на сексуальную функцию, вызывая болевые ощущения или дискомфорт. Препарат Ливиал, содержащий тиооксетанон, действует как агонист рецепторов эстрогена и прогестерона. Это означает, что он может частично восстановить уровень эстрогенов и прогестерона в организме женщины после менопаузы.

Как помогает Ливиал в лечении, кому назначается как профилактика и как лечебное средство

Восстановление гормонального баланса может укрепить мышцы мочеполовой области и мочевого пузыря. Это может снизить частоту и силу горячих вспышек и улучшить контроль над мочеиспусканием. Повышение уровня эстрогенов также способствует уменьшению риска инфекций мочевых путей. Длительность курса приема Ливиала определяется врачом в зависимости от конкретной ситуации. Препарат может иметь противопоказания, включая рак груди, тромбоз, аллергию на компоненты препарата и другие медицинские состояния.

Ливиал может назначаться как профилактическое средство для женщин с риском развития проблем мочеполовой системы после менопаузы. Он также может использоваться в качестве лечебного средства для женщин, уже столкнувшихся с проблемами этой системы. Данное время ярко отображает изменения, как физиологические, так и психологические, в жизни женщин. Проблемы с мочеполовой системой могут быть одним из неприятных аспектов этого периода. Препарат Ливиал – https://budzdorov.com.ua/product/livial-2-5-mg-28-tabletik/ может помочь в восстановлении гормонального баланса и улучшении состояния мочеполовой системы. Однако перед началом приема Ливиала следует обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы определить наилучший режим лечения и избежать противопоказаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*