Home » Новости » Международный фестиваль «В кругу семьи» представит семейные фильмы из 8 стран

Международный фестиваль «В кругу семьи» представит семейные фильмы из 8 стран

В Ярославле открылся XVIII международный кинофестиваль «В кругу семьи», на котором будут представлены около 15 полнометражных семейных и детских фильмов из России, Белоруссии, Индии, Италии, Ирана, Казахстана, Мексики и Узбекистана. Фестиваль призван продвигать фильмы, посвященные традиционным семейным ценностям и нравственности.

Международный кинофестиваль «В кругу семьи» открылся в Ярославле и представит около 15 полнометражных семейных и детских фильмов из восьми разных стран. Среди представленных картины различных жанров, включая драмы, комедии, приключения и фильмы-притчи. Все фильмы объединены общей нравственной темой взаимопонимания поколений, воспитания детей и сохранения традиционных ценностей.

Фестиваль «В кругу семьи» является одним из самых крупных в мире кинофорумов, посвященных семейным и детским фильмам. Он проводится с 2016 года и его основная цель — поиск и продвижение фильмов, которые отражают традиционные семейные ценности, нравственность, любовь и верность.

«Зрителям представят картины различных жанров из России, Белоруссии, Индии, Италии, Ирана, Казахстана, Мексики, Узбекистана. Это драмы, комедии, приключения, психологическое кино, фильмы-притчи, объединенные единой нравственной темой взаимопонимания поколений, воспитания детей и сохранения традиционных ценностей» — сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил, что старт фестиваля в День семьи, любви и верности является символичным. Он подчеркнул важность сплочения общества вокруг традиционных семейных ценностей.

На фестивале присутствовали звезды российского кино, такие как Федор Добронравов, Владимир Сычев, Егор Корешков, Алика Смехова и Артем Ткаченко. Также на церемонии открытия была вручена национальная премия позитивного контента «Быть» в блогосфере, посвященная многодетности и радости материнства.

Фестивальные кинопоказы будут проходить с 8 по 11 июля. Оценивать работы будут члены международного жюри, в состав которого вошли эксперты из Мексики, Сербии, Индии и России. В рамках фестиваля также пройдет деловая программа, включающая выставки, тренинги, мастер-классы и лекции на тему «Семья — верность. Чистота. Любовь».

Бутов Алексей
https://ctnews.ru/post/mezhdunarodnyy-festival-v-krugu-semi-predstavit-semeynye-filmy-iz-8-stran

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*