Home » Право » Правовое решение семейных споров: их виды и помощь юристов

Правовое решение семейных споров: их виды и помощь юристов

В современном обществе самой привычной формой совместного проживания людей по праву считается семья. В этой “ячейке” общества существуют разные отношения, которые иногда вытекают в споры и откровенные конфликты. Кто-то решает проблемы самостоятельно и договаривается, а кому-то требуется вмешательство третьей стороны и супруги обращаются в суд. Юридическое агентство «Лабиринт Права» помогает семьям в подобных ситуациях разрешить конфликт законным путем.

Какие внутрисемейные споры и разногласия самые часто встречающиеся

В суд члены семьи чаще всего обращаются:

  • по вопросам расторжения брака;
  • с проблемой по алиментам и их размере;
  • для  урегулирования имущественных отношений.

Если стороны согласны на развод — процедура проста и не занимает много времени, сил. Но, когда одна из сторон против — требуется помощь квалифицированных юристов. Это же касается раздела имущества, места проживания детей, алиментов. Иногда старшие, нетрудоспособные и болеющие пенсионеры — члены семьи, стремятся взыскать с совершеннолетних детей алименты.

Важным аспектом работы юристов по семейному праву считается защита несовершеннолетних детей, когда устанавливается отцовство, родители (один или сразу оба) лишаются прав на детей. Часто настоящие баталии между, некогда любящими людьми, разгораются из-за имущества.

Во всех этих вопросах и ситуациях  важна помощь опытных адвокатов, которые помогут обойти “подводные камни”, решить проблемы с учетом интересов каждой из сторон.

Преимущества обращения в юридическую компанию

Консультации семейного юриста, к которому стоит обратиться на стадии планирования создания семьи,  помогут максимально обезопасить отношения от возможных конфликтов. Опытные специалисты предлагают заключение брачного договора, в котором прописываются четкие рамки  имущественных претензий, обязанности и права каждого супруга в браке. Поэтому в этом случае развод пройдет без необходимости обращаться в суд.

Кроме этого юристы помогут решить такие вопросы, как:

  • право на общение с ребенком (детьми) одного из супругов;
  • место проживания несовершеннолетних членов семьи;
  • установление или оспаривание отцовства.

Профессиональные юристы оказывают консультации в устном и письменном виде, осуществляют сбор и оформление необходимых документов, бумаг, готовят исковое заявление или делают исковой отзыв. Также они помогут в сборе доказательной базы и станут присутствовать на всех судебных заседаниях, официально представляя интересы клиентов. Они  смогут в случае необходимости обжаловать решение суда и обратиться в высшую инстанцию.

Обращение в юридическое агентство “Лабиринт Права” — это реальный шанс каждого решить свои проблемы грамотно, быстро, без осложнений и по адекватной качеству услуг стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*