Home » Детские товары » В каких случаях нужна экспертиза кроссовок

В каких случаях нужна экспертиза кроссовок

Иногда после покупки человек обнаруживает у кроссовок недостатки. Это может быть быстрое истирание цвета, появление трещин на поверхности или подошвах. В таком случае лучше вернуть кроссовки в магазин. Только продавец может отказаться принять товар. Он будет настаивать на том, что дефекты появились из-за неправильной эксплуатации. Экспертиза кроссовок поможет установить точные причины.

Как проходит экспертиза

Исследования осуществляют специализированные компании. Покупателю достаточно сдать обувь на экспертизу и дождаться результатов. Специалист изучает соответствие между техническим описанием и реальными характеристиками. Например, продавец заявил, что у обуви покрытие выполнено из натуральной кожи, а внутри искусственный мех. Эксперт проверяет так ли это на самом деле. Оценивается внешний вид обуви — качество строчек, состояние фурнитуры, подкладки.

Изучаются и свойства кроссовок. Так, если модель продавалась как непромокаемая, то эксперт поверяет это. Для зимней обуви важна устойчивость к низким температурам — она должна не только согревать, но и не трескаться под воздействием низких температур.

У экспертизы кроссовок есть одна особенность — это учет сезонности. Так, если обувь летняя, то ее нельзя носить поздней осенью или зимой. Если покупатель нарушил правила, то тогда он сам виноват в появлении дефектов. В таком случаем ему придется ремонтировать обувь за свой счет.

Экспертиза может проводиться не только в отношении товаров. Так, изучение почерка позволяет определить подписывал ли человек документ. Иногда специалист устанавливает состояние автора — нервное возбуждение или опьянение. Найти компанию просто, нужно только ввести в поисковик «почерковедческая экспертиза нижний новгород«.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*