Home » Здоровье » Как избавиться от целлюлита после рождения ребенка

Как избавиться от целлюлита после рождения ребенка

В течении 9 месяцев мы всячески способствовали накоплению жира, а теперь, нам женщинам, прекрасному полу земного шара, предстоит решать проблему, как его уничтожить. К сожалению, волшебными палочками обладают только феи в сказках, а нам приходится всячески ломать голову и штудировать интернет, в поисках золотого совета, который избавит нас от злосчастного целлюлита на бедрах, на животе, на ногах, в общем, у кого где…

Задача еще усложняется тем, что времени, которое надо уделять себе любимой, с появлением ребенка, как правило сводится к минимуму, а у кого-то и вовсе пропадает. Про походы к косметологу совсем умолчу, большинству молодых мам эти услуги не по карману ( да и опять же времени нет), а оставаться красивой, родив ребенка все-таки хочется. Что делать? Правильно – заниматься дома, и апельсиновая корка сведется на нет.

Выполнять простые упражнения под силу каждой, именно упражнения избавят вас от целлюлита на бедрах, животе, и предотвратят его появление в дальнейшем. Наша задача – увеличить расход энергии, в результате чего мы получим расщепление жира в проблемных местах.

Упражнения для избавления от целлюлита на бедрах

1. Принять положение «лежа», повернуться на бок, одну руку положить на голову, другой опереться о пол. Ноги согнуть в коленях. Верхней ногой делать мах, примерно на 30 см, повторять 20 раз. Затем перевернуться на другой бок и повторить тоже самое другой ногой. Данное упражнение позволяет избавиться от целлюлита на бедрах и на ягодицах.

2. Сядьте на пол, руки опустите. Разверните корпус в левую сторону, левая нога при этом остается вытянутой вперед. При этом согните правую ногу и перекиньте ее через левую ногу так, чтобы ее колено касалось пола. Вытягивайте правую ногу, тяните носок. Мышцы будут напрягаться не только на ногах, но и на руках. А наша задача, как вы помните , избавиться от целлюлита и на ногах и на руках. Корпус при этом не сгибать, плечи выровнены, руки касаются пола. Повторять упражнение не менее 15 раз для каждой стороны.

3. Для выполнения следующего упражнения, нужно встать на колени, сомкнуть их, вытянуть руки вперед. Опускаться на правое бедро, отводя руки влево. Вернуться в исходное положение. Затем необходимо садиться на левое бедро, отводя руки в правую сторону. И так 15 раз.

4. Следующее упражнение, которое позволит нам избавиться от целлюлита, необходимо выполнять лежа на спине, руки вытяните вдоль туловища. Ноги согнуть в коленях. Затем приподняться на локтях, положение рук не менять, и перекинуть левую ногу через правую. Вернуться в исходное положение, повторять не менее 10 раз.

Избавляемся от целлюлита на животе

1. Самым эффективным упражнением для предотвращения целлюлита на животе считается – качание пресса. Лечь на спину, скрестить руки за головой и медленно приподнимать верхнюю часть туловища. Выполнять упражнение медленно, зафиксироваться в приподнятом положении секунд на 10, медленно опуститься. Плечи расслаблены, живот и ягодицы – напряжены. Повторять 15 раз, с каждым разов в дальнейшем количество выполняемых подходов необходимо увеличивать.

2. Лечь на спину, руки скрестить за головой, согнуть ноги в коленях. Правую голень положить на левое колено. Медленно приподнимитесь, корпус при этом слегка поворачивать к правому колену, зафиксироваться в таком положении на 10 секунд, медленно вернуться в исходное положение. Повторять по 20 подходов, затем сменить ногу и выполнить тоже самое с другой ногой.

3. Лечь на спину, руки развести в стороны, ноги согнуть в коленях. Выполняйте наклоны ногами то в правую то в левую сторону, касаясь при этом пола. Плечи и руки от пола не отрывать! Попеременно выполняйте упражнение по 10 раз для каждой стороны.

4. Лечь на правый бок, укрепитесь локтем правой руки в пол. Ноги сомкнуты и вытянуты. Поднимайте и опускайте ноги не менее 15 раз, затем выполните упражнение на другом боку.

Выполняйте упражнения дома регулярно, уделяйте на занятия хотя бы по 30 минут в день. Избавиться от целлюлита не так уж и сложно, главное -терпение и ваше усердие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*