Home » Безопасность » В МЧС дали советы детям, что делать при пожаре

В МЧС дали советы детям, что делать при пожаре

В МЧС дали советы детям, что делать при пожаре

Дети при пожаре должны первым делом сообщить о возгорании взрослым, если они дома, и позвонить пожарным; нельзя задерживаться в горящем здании из-за любимых игрушек и домашних животных, нужно как можно быстрее выбежать на улицу, рассказали в МЧС.

Правила перевозки детей

Спасатели советуют детям сразу рассказать о пожаре взрослым, даже если возгорание произошло по их вине. Кроме того, нужно быстро позвонить пожарным по телефону «101» или «112», сообщить свой точный адрес и рассказать, что горит.

Ведомство не рекомендует детям прятаться в шкаф или под кровать, потому что там пожарным сложнее их найти. Если есть возможность, лучше выбежать из дома на улицу, ни в коем случае не задерживаясь из-за оставленных в доме любимых игрушек и животных.

Европейский союз включил спиннеры в список опасных товаров

При появлении в квартире дыма следует лечь на пол, потому что внизу его меньше, и ползком пробираться к выходу, закрывая рот и нос влажной тканью, советуют спасатели. При пожаре нельзя открывать окна — это только усилит огонь.

Если запах дыма почувствовался из подъезда, не надо открывать входную дверь, поскольку огонь и дым могут быстро попасть в квартиру. Лучше всего уйти в дальнюю комнату и из окна позвать на помощь.

Правила безопасности. Как не потеряться в людных местах

Чтобы потушить горящую на теле одежду, надо кататься по полу, сбивая пламя. При возгорании электроприбора необходимо по возможности выключить его из розетки. Включенные электроприборы нельзя тушить водой, подчеркнули в МЧС.

https://ria.ru/20190413/1552657667.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*