Home » Детские товары » Какие колеса в коляске лучше?

Какие колеса в коляске лучше?

Коляска представляет собой одно из наиболее важных приобретений для новорожденного. Практически каждый родитель стремится подобрать детский транспорт, соответствующий всем параметрам качества, изготовленный из экологически чистых материалов и имеющий максимально удобную конструкцию.

Какие колеса в коляске лучше?

Какие колеса в коляске лучше?

 

И это вполне логично, ведь все папы и мамы стараются создать для своего чада все необходимые условия.

Родителям известно, что коляска в обязательном порядке должна обладать хорошей маневренностью, плавным ходом и, разумеется, высокой проходимостью. И все это зависит от того, какими именно колесами будет оснащена приобретенная модель. Так какими же они должны быть? И какое количество колес является самым оптимальным? Итак, отправляемся в магазин, чтобы подобрать и купить детскую коляску. Но какой конструкции отдать предпочтение?

Кроме привычных четырехколесных колясок в ассортименте можно увидеть и трехколесные, и даже двухколесные варианты. Встречаются также восьми- и шестиколесные модели. Мало того, размеры колес тоже разные. И какой же вариант лучше?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коляска по сезону года

Сегодня существует немало типов колес. Одними из наиболее распространенных видов колес являются изделия из резины, способные обеспечить коляске мягкий ход без тряски и хорошую проходимость, практически при любых погодных условиях. Резиновые колеса представлены в сплошном и надувном исполнении. Надувные колеса гораздо легче, но нуждаются в подкачке и подвержены проколам.

В свою очередь, каучуковые или пластиковые изделия являются менее габаритными, благодаря чему облегчают транспортное средство в значительной степени. Но их использование является более уместным для прогулок по ровному асфальту без всевозможных ухабов, рытвин и колдобин.

Касательно размеров колес можно отметить следующее: чем больше будут эти изделия, тем лучше. Ведь именно они находятся в непосредственном взаимодействии с дорогой, а это значит, что им доводится изнашиваться в первую очередь. Следует отметить также, что размер колес оказывает прямое влияние на плавность и маневренность хода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Преимущества коляски-трости

Теперь необходимо решить вопрос об их количестве. Основной ассортимент колясок, как указывалось выше, представлен четырехколесными моделями. Подобное транспортное средство имеет великолепную проходимость по песку и снегу, так как оставляет за собой только две колеи. Немного нестандартными, но, все же, привычными для глаз потребителя оказываются детские коляски с тремя колесами, два из которых расположено сзади, и одно – спереди.
Встречаются изделия, оснащенные двумя колесами. Но они совершенно неудобны в том, что, если ручку коляски отпустить, она тут же упадет. Касательно моделей с восемью или шестью колесами можно сказать только, что с ними трудно устраивать прогулки по песку, если они вообще там станут ехать.

коляска в обязательном порядке должна обладать хорошей маневренностью

коляска в обязательном порядке должна обладать хорошей маневренностью

Дать однозначный ответ на вопрос: «Какие колеса в коляске лучше?» не просто. Если зимой пластиковые колеса очень легко и бегло едут по сугробам, а на резиновые снег налипает, то в летние месяцы все как раз наоборот – резина едет плавно, а коляски на пластиковых колесах будут скакать буквально на каждой кочке.

Автор: Татьяна

Источник: mamskaya.ru

Экспертиза вещей. ОТК

Вес детской коляски не должен превышать 15 кг. Лучше всего покупать коляску на алюминиевой раме, а не на стальной. Стальная рама увеличивает вес в среднем на 3 кг. Отличить легкий алюминий можно по матовому светло-серому окрасу.

Пластиковое дно может стать причиной переохлаждения. Другое дело, дно деревянное. Главное, чтобы оно регулировалось и имело правильный наклон. Если малыш еще не держит спинку, то оптимальным положением для него будет 45-60 градусов. Если кроха уверенно сидит сам, угол наклона должен составлять 90 градусов.

Отдайте предпочтение коляске с резиновыми колесами на надувных шинах. Это улучшает амортизацию коляски при укачивании. Пластик в конструкции колесных дисков не выдерживает минусовых температур и больших кочек. Идеальный вариант — металлические диски диаметром не меньше 20-25 см с амортизаторами для плавного хода.

Дорогостоящая функция поворота колeс на 360 градусов — вещь не практичная. Такая коляска будет постоянно заруливать. Совет для желающих приобрести коляску-трансформер: обязательно выньте люльку и проверьте ремни безопасности. Точек крепления должно быть не менее пяти. Только в такой коляске, ваше чадо будет под надeжной защитой!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*