Home » Воспитание в семье » Психологи рассказали родителям о главном секрете воспитания послушного ребенка

Психологи рассказали родителям о главном секрете воспитания послушного ребенка

Чтобы ребенок рос послушным, родителям следует помочь ему стать самодисциплинированным. Это, по мнению психологов, и есть самый главный секрет воспитания детей, которые слушаются своих родителей. Кроме того, это является фундаментом для будущей успешной жизни ребенка.

Психологи рассказали родителям о главном секрете воспитания послушного ребенка

Когда родители что-то запрещают своим детям, то часто делают это неправильно, так как не умеют устанавливать ограничения и запреты однозначно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что дети начинают либо манипулировать своими родителями, либо вовсе не обращать на них внимания, потому что нельзя считать авторитетным непоследовательного человека, имеющего хаос в голове, пишет Planet Today.

Как дети научатся самоконтролю, во многом зависит от родителей. Психолог из New College of the Humanities подчеркивает, что запреты и ограничения должны устанавливаться не жестко, а с эмпатией.

В тех случаях, когда ребенку не нравится запрет и ограничение, он чувствует положительную эмпатическую связь и понимает, что родители на его стороне. Поэтому прекращает борьбу за то, чего хочет, потому что больше этого хочет родительской любви. Так ребенок принимает условия и привыкает выполнять их.

Татьяна Ленская

https://rueconomics.ru/264022-psihologi-rasskazali-roditelyam-o-glavnom-sekrete-vospitaniya-poslushnogo-rebenka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*