Home » Объявления » Как получить визу в США

Как получить визу в США

Соединенные Штаты Америки — огромная интересная страна, ежегодно о привлекающая тысячи туристов из Российской Федерации. Но первое, что потребуется, чтобы осуществить желанную поездку, — это виза в США http://kolumbspb.ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5/, получить которую довольно сложно. Однако если знать некоторые хитрости и нюансы данного процесса, то он заметно упрощается.

Необходимые документы

Строго говоря, списка обязательных бумаг для получения визы в США нет. Но нужно собрать все необходимые справки и подтверждения о том, что уровень дохода потенциального туриста достаточно высок, он уже путешествовал в другие страны (желательно, чтобы среди них были и относящиеся к шенгенской зоне) и имеет весомую причину остаться жить в России.

Такими документами могут быть справка с места службы, где указано, что рабочее место будет сохранено после поездки, бумаги о владении недвижимостью, транспортными средствами, свидетельства о браке и рождении детей.

Прохождение собеседования

Это самая важная и волнительная часть получения визы. Необходимо прийти лично в консульство США и ответить на вопросы, которые обычно касаются цели поездки, знаний языка и культуры Соединенных Штатов Америки. Как показывает практика, лучше не демонстрировать слишком большой осведомленности, оптимальным будет ответ, что цель поездки состоит в осмотре достопримечательностей. Также в консульстве нужно будет сдать отпечатки пальцев, поэтому важно, чтобы на них не было каких-либо повреждений и царапин.

Результат пройденного собеседования во многом зависит от везения, предсказать его заранее нельзя. Но если все необходимые документы предоставлены, то вероятность положительного ответа увеличивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*