Home » Домоводство » Правила выбора корма для кошки

Правила выбора корма для кошки

Кошкам всегда приятна ласка, забота и внимание, исходящие от хозяев. И конечно же все кошки любят вкусно покушать. Чтобы ваша кошка получала только качественное питание необходимо изучить все виды существующих кормов и подобрать наиболее подходящий вариант.

Выбор миски

Наиболее дешевые изделия будут из пластика. Отметим сразу, что это не самый лучший вариант, т.к. пластик способен впитывать в себя запахи пищи. Далее по списку идут изделия из нержавеющей стали и керамики. Ветеринары рекомендуют приобретать их, т.к. они прочны и безопасны для кошки. Стоят такие миски дороже, но по качеству и износостойкости они превосходят пластиковые.

Правила питания для кошки

Лучше всего, чтобы миска с едой стояла в одном и том же месте. Используйте специальные настилы для кормления, на которые можно поставить миски. Миска с едой должна находиться от лотка животного как можно дальше. Посуду стоит мыть ежедневно, каждую новую порцию желательно подавать в чистой посуде.

Ни в коем случае не кормите кошек собачьим кормом. У этих животных принципиально разные потребности в микроэлементах и питательных веществах.

Как правильно выбрать корм для кошки

Ветеринары советуют кормить домашних животных специальными кормами. Это будет положительно сказываться на здоровье вашего любимца. Такой вид питания, с финансовой стороны, более выгоден. Ассортимент кормов на сегодняшний день очень велик. Если вас интересуют не только корма для животных, но и другие товары для кошки, то вы можете купить зоотовары в Одессе. Существуют два основных вида корма для животных: сухие и влажные. Отличаются они по объему содержания жидкости: около 80% во влажном и всего 10% в сухом. Некоторые владельцы кошек комбинируют сухие корма с влажными. Оба вида корма способны обеспечить полноценное питание для кошки. Сухой корм более выгоден тем, что хватает его надолго и он может длительное время лежать в миске не портясь при этом. Во влажных кормах содержатся кусочки мяса в соусе или желе. Хватает такой пачки на 1-2 приема. После вскрытия такой корм можно хранить в холодильнике не более суток. В обоих кормах содержится сбалансированное количество витаминов и микроэлементов, которые необходимы для здоровья вашего питомца.

Употребление жидкости

Важно помнить о питье. Миска с чистой водой всегда должна быть наполнена, чтобы животное не чувствовало жажды. Обязательно используйте керамическую посуду для воды. Посуда должна быть максимально удобной.

2 thoughts on “Правила выбора корма для кошки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*