Home » Воспитание в семье » Ребёнок и ювелирные украшения

Ребёнок и ювелирные украшения

Вместе с историей человека начала свое существование и история украшений. Правда несколько сотен лет назад вся концепция сводилась к разноцветным камушкам и ракушкам разнообразной формы, в то время как современность позволяет разгуляться среди бижутерии и ювелирных изделий.

Ребёнок и ювелирные украшения

Сегодня ювелирные изделия играют огромную роль в формировании эстетического вкуса и стиля человека. И родители, понимающие роль настоящих украшений никогда не станут приучать своего ребенка к дешевым заменителям. Именно поэтому стоит четко понимать, что и когда преподносить ребенку в подарок. Здесь нет призыва, одаривать детей с малолетства дорогими украшениями, но если девочка в три года получит замечательные золотые серьги, это, во-первых, научит ее ценить красоту, а во-вторых, ухаживать и сохранять ценную вещь.

С взрослением детей могут появляться другие украшения, например, на выпускной в школе девочке можно преподносить золотые браслеты, цепочки. Хорошим решением могут быть золотые серьги с кораллом https://diamonds-are-forever.ru/sergi/by/korall.html, серьги с кораллом не только будут кстати к праздничному наряду, но и останутся как память пройденному этапу жизни.

Что касается мальчиков, то это могут быть золотые цепочки с крестиком. Такого набора будет достаточно для подросткового возраста. Ввиду того, что настроение подростка меняется очень стремительно, здесь есть варианты в отношении ювелирных изделий. Например, золотые кольца будут интересны девочкам и девушкам в любом возрасте. Подарите на шестнадцатилетние своей дочке красивое модное кольцо из золота, а для «разбавления» пусть в ее арсенале будут изделия из светлого серебра или бижутерия.

Научите подбирать украшения к одежде, но, ни в коем случае не допускайте дешевых уличных заменителей. Это плохо отразится на будущих вкусах девочки. Светлое серебро будет актуальным и для мальчиков подросткового периода. Несомненным плюсом серебра является то, что оно легко входит в образ любой субкультуры, приверженцем которых может стать ваш ребенок в поисках себя.

Золотые часы станут великолепным подарком выпускникам вузов. Это не только дорогой и стильный подарок, но и символ, который призывает ценить время, использовать каждую минуту с пользой.

Дорогие вещи должны присутствовать в жизни даже маленького ребенка, таким образом, он понимает, что родители доверяют ему и считают его настоящим, хотя еще и маленьким Человеком. Пусть это будет всего пара украшений к восемнадцатилетию, но вкус уже будет присутствовать и будьте уверены, лет через десять у вашей дочки будет сформирован идеальный набор украшений на все случаи жизни, а сын сможет делать безупречные подарки своей любимой женщине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*