Home » Детские товары » «Союзмульфильм» выпустит свою линию одежды

«Союзмульфильм» выпустит свою линию одежды

Государственная киностудия мультипликационных фильмов выпустит одежду с героями легендарных советских мультфильмов.

«Союзмульфильм» выпустит свою линию одежды

«Союзмульфильм» выпустит свою линию одежды

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева во время выступления на Московском культурном форуме перед журналистами сообщила о намерениях киностудии выйти на серийное производство одежды для детей и подростков. Запуск нового брэнда одежды запланирован в рамках повышения имиджа компании, а изображения знакомых персонажей из известных мультфильмов должны способствовать скорейшему выходу на массовый рынок.

«Мы обязательно будем это развивать — персонажи Союзмультфильма на так называемой high-end, то есть брендовой одежде, для того, чтобы это носили разные известные люди. Это программа, которая нам очень интересна. Мы не столько ждем от нее дохода, сколько повышения репутационного имиджевого эффекта», – заявила она.

Она также добавила, что студия планирует выпуск для массового рынка линии детской и подростковой одежды.

Напомним, «Союзмультфильм» (Федеральное государственное унитарное предприятие «Творческое производственное объединение «Киностудия «Союзмультфильм») является крупнейшей советской и российской государственной киностудией мультипликационных фильмов, основанной в Москве 10 июня 1936 года и действующей по настоящее время.

Виолетта Потапова

https://politros.com/society/39024/

«Союзмультфильм» — крупнейшая советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, основанная в Москве 10 июня 1936 года и действующая по настоящее время.

Полное наименование юридического лица — Федеральное государственное унитарное предприятие “Творческое производственное объединение «Киностудия «Союзмультфильм»»” (ФГУП “ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»»”).

Является одним из учредителей Ассоциации анимационного кино России.

С 1946 года располагается по адресу: 127006, Россия, г. Москва, ул. Долгоруковская, дом 25 (в здании Церкви святого Николая Чудотворца).

За восемьдесят лет существования киностудии на ней создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «Золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырёхсот международных фестивальных призов и наград.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*