Home » Детские товары » Правильно выбираем детские игрушки

Правильно выбираем детские игрушки

Все родители понимают, насколько важны игрушки в жизни детей, особенно в их развитии. Даже в первобытной среде у детей были игрушки, так как их родители понимали, что для детей важна предметная среда. Да, для хорошего развития каждого ребенка важны не только вербальное общение, им важно узнавать мир через различные игрушки.

Правильно выбираем детские игрушки

Да и психологи не спорят с тем вопросом, что детям очень важны игрушки. Только родители должны понимать, что на современном рынке довольно много игрушек, и многие из них не подойдут для определенного возраста ребенка. Если изучить каталог детских игрушек, то можно определить, что одни игрушки направлены на формирование правильных и позитивно-нравственных представлений и моделей поведения, а вот другие способны спровоцировать агрессию.

И казалось бы, все понятно. Только многие родители теряются, когда становятся перед выбором игрушек. Необходимо выбрать ту, которая принесет пользу, а не наоборот. Важно выбрать правильную игрушку. Важно, чтобы  у ребенка были правильные игрушки. Например, фиолетовая обезьяна – такого животного не существует, все это понимают. Только вот ребенок будет думать, что фиолетовая обезьяна или розовый слон реально существуют.

Европейские специалисты говорят, что ребенку необходимо покупать те игрушки, которые он сам хочет. Необходимо доверять чувствам и интуиции маленького человечка, давая ему право выбора. А вот российские психологи говорят, что лучше оградить своего ребенка от нежелательных образов, обучая его реальности.

Родители сами выбирают, к кому прислушиваться. Если подумать, то зачем маленького ребеночка ограждать от какого-то сказочного мира. Кроме того, всегда дети хотят иметь такие игрушки, как у их друзей. Также стоит более рационально подходить к выбору игрушек, так как выбирая их мы влияем на развитие собственного ребенка.

http://neelov.ru/32272-pravilno-vybiraem-detskie-igrushki.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*