Home » Воспитание в семье » 5 способов улучшения отношений с детьми

5 способов улучшения отношений с детьми

Психологи определили 5 способов, как наладить отношения с детьми. Об этом рассказала семейный психотерапевт Лиэнн Эвила.

5 способов улучшения отношений с детьми

Во-первых, рекомендуется проявлять внимание и интерес к тому, чем увлечён ребёнок. Психотерапевт говорит, что родителям не обязательно активно заниматься творчеством с ребёнком, достаточно лишь задавать вопросы и проявлять интерес.

Во-вторых, следует обратить внимание на возможность проявлять как позитивные, так и негативные эмоции. Если ребёнок сердится, то пусть выразит это переживание так, как считает нужным. Ему необходимо дать понять, что дом и семья, это место, где можно открыто реагировать на происходящие в жизни ситуации.

Третье, что должны изменить родители, это не боятся принять уникальность своего ребёнка. Малышу необходимо понимать, что он – это индивидуальность. Его в семье принимают и любят таким, какой он есть.

В чётвёртом пункте списка от Лиэнн Эвилы значится то, что не стоит чрезмерно баловать своё чадо. Этим, отмечает психотерапевт, родители усложнят будущую жизнь ребёнка. А если малыш не понимает значение слова «нет», то во взрослой жизни он не сможет уважать других.

И в заключении, родители должны быть примером для подражания. Если взрослые чему-то учат детей, а сами не соответствуют требованиям, то ребёнок это видит.

Семейный психотерапевт подтверждает, что воспитание детей – это тяжёлый и кропотливый труд. В ходе воспитания родителям тоже необходимо меняться в лучшую сторону.

Ирина Днепрова

http://svopi.ru/nauka/166201

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*