Home » Воспитание в семье » Ложный вызов пожарных оплатят родители

Ложный вызов пожарных оплатят родители

С родителей будут взысканы средства федерального бюджета, затраченные на ложный вызов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, Грязинской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка фактов, изложенных в статье » В Липецкой области глава администрации стал жертвой пранкеров».

Ложный вызов пожарных оплатят родители

Установлено, что 11 февраля на телефон диспетчера службы «112» поступил ложный вызов о пожаре в селе Падворки. По указанному адресу были направлены экстренные оперативные службы. Виновниками инцидента стали двое подростков 14 и 15 лет.

Причиной совершения противоправного поступка подростками стало ослабление контроля за их поведением со стороны законных представителей, в связи с чем последние были привлечены к административной ответственностиза ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Кроме того, с родителей будут взысканы средства федерального бюджета, затраченные на ложный вызов.

По факту ненадлежащего проведения профилактической работы с «трудными» подростками в адрес директора школы, ОМВД России по Грязинскому району, КДНиЗП администрации муниципального района прокурор внес представления с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

http://gorod48.ru/news/432516/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*