Home » Детские товары » Крылатые качели для самых маленьких

Крылатые качели для самых маленьких

«Крылатые качели летят, летят, летят…..». Помните эту песенку? Все мы любили в детстве качаться на качелях. Да, пожалуй, и в более взрослом возрасте, проходя мимо детских площадок, кто-нибудь подходил, садился, и качели начинали свой разбег в детство. И каждая мама знает как важно качание для ее новорожденного ребенка.

Крылатые качели для самых маленьких

Вверх-вниз, из стороны в сторону, груднички обожают эти движения. Почему? Да потому, что малыши уже привыкли к таким движениям. Еще когда ребенок был у мамы в животике, он мог свободно и плавно покачиваться в такт движению. Поэтому, после рождения, как только мама берет на руки и начинает ритмичные покачивания, это успокаивает, а еще хорошо влияет на вестибулярный аппарат. Но эта приятная забава не может длиться бесконечно, руки у мамы устают.

Поэтому сейчас на рынках появилось множество различных приспособлений, чтобы доставлять удовольствие малышу, не затрачивая сил родителей. Колыбели для новорожденных, кресла-качалки или детские шезлонги, простые или электронные, качели-лошадки, но все большую популярность начинают завоевывать электронные девайсы.

Этот вид сравнительно недавно появился на нашем рынке. И еще не все полностью разобрались в их преимуществах. Итак, всем знакома ситуация – ребенок кричит, мама берет его на руки, качает и малыш успокаивается, но если в это время надо и приготовить, и помыть, и погладить? Самое важное достоинство – качели производят плавные движения, имитирующие покачивание, или могут вибрировать. Ребенка можно положить, задать ритм, и малыш быстро успокоится и заснет.

Возраст для использования определяет производитель, но в среднем: от 0 до 10 месяцев либо от рождения до 10 кг. Кресло является безопасным для ребенка и имеет закрепляющие ремни, а также выполнено в форме, анатомически повторяющей форму тела малышей. Что немаловажно. Есть несколько положений сиденья: от «лежа» до «сидя», и возможность изменять высоту так, как это удобно маме. В зависимости от производителя, в комплект к качелям могут идти игрушки, которые подвешиваются над качелями, чехлы, которые можно снимать и мыть, столики для кормления.

У некоторых моделей съемные кресла, если ребенок заснул, то их можно спокойно перенести в комнату, не потревожив малыша. Хорошо, если в комплект входит подголовник или валик – эта деталь снимет напряжение на шее, ведь новорожденные детки еще не умеют держать головку.

Также некоторые из моделей являются музыкальными. Все они довольно компактны и удобны для транспортировки. Электронные качели разных производителей сочетают в себе все эти качества по-разному. Вот самые популярные наименования производителей: Chicco (Италия), Baby Care, Graco, Summer, электронные качели с механизмом вибрации Jetem .

Как видите электронные качели – это не только приятная забава для малыша, но и существенное облегчение для мамы. Подарите малышу эту радость, и он не раз отблагодарит вас своей неповторимой и милой улыбкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*