Home » Беременность и роды » Газировка противопоказана беременным

Газировка противопоказана беременным

Новое исследование стало очередным подтверждением вреда газированных напитков для здоровья человека. Таким образом, если беременная женщина пьет газировку, ее ребенок, скорей всего, будет иметь проблемы с весом.

Газировка противопоказана беременным

Опытами, доказавшими, что во время вынашивания плода представительнице прекрасного пола необходимо отказаться даже от тех газированных напитков, которые позиционируются как диетические, руководили специалисты из Канады.

Ученые, являющиеся сотрудниками Манитобского университета, выяснили, что женщины, употребляющие газировку во время беременности, могут столкнуться с повышенной вероятностью развития у их детей ожирения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Напитки из шиповника

Эксперты предполагают, что такая тесная связь между напитками и набором веса у детей возникает из-за воздействия на организм человека искусственных подсластителей.

В данном изыскании приняли участие три тысячи матерей. Канадские специалисты решили изучить их образ жизни. Оказалось, что те представительницы прекрасного пола, которые каждый день в период беременности употребляли газированные напитки с подсластителями, в два раза чаще рожали детей со склонностью к набору лишнего веса. Дети таких матерей страдали от избыточного веса уже в возрасте 12 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Имбирный чай спасает от простуды

Таким образом, руководители эксперимента сделали выводы о том, что детское ожирение, связанное с употреблением матерями газировки во время беременности, возникает из-за врожденной привычки переедать: «У детей, подвергшихся воздействию искусственных подсластителей в утробе матери, может развиться пристрастие к сладкому, которое, в свою очередь, означает, что они будут потреблять слишком много калорий после появления на свет».

Напомним, что ранее в ходе других исследований ученые находили доказательства того, что детеныши грызунов, получавших в пищу искусственные подсластители, демонстрировали склонность к употреблению сладкой пищи, что, в свою очередь, приводило к набору лишнего веса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные средства для иммунитета

В то же время, новые результаты подтвердили выводы, сделанные экспертами ранее, и дали канадским специалистам возможность предположить, что эти вредные компоненты напитков могут влиять на организм человека на внутриутробном уровне, а также способствовать набору лишнего веса.

https://wek.ru/gazirovka-protivopokazana-beremennym

3 thoughts on “Газировка противопоказана беременным

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*