Home » Детские товары » Что такое беговелы

Что такое беговелы

Беговелы – это своеобразные велосипеды без педалей. Они предназначены для детей дошкольного возраста. Это транспортное средство приводится в движение ногами, что делает его похожим на самокат.

%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%b1%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d1%8b

Польза

Как правило, все родители стремятся максимально обеспечить своим детям подвижность. Вот для этой цели и следует приобрести беговел. Особенно это приспособление полезно для маленьких детей, которые еще не освоили обычный велосипед. Это позволяет быстро научить ребенка поддерживать равновесие. Также маленький человек значительно укрепит свой организм.

Главной пользой такого транспорта является возможность ребенка почувствовать скорость. При этом он находится в полной безопасности. Постепенно юный наездник учится понимать, что многие параметры езды зависят от рельефа местности. Умение оценивать особенности рельефа пригодятся ему позже, при освоении велосипеда.

Если вы решили беговел купить, то не забудьте обратить свое внимание на размеры. Подбирайте транспорт по росту своего ребенка. Он должен легко дотягиваться до земли ногами, при этом опираться на полную ступню. Это позволит минимизировать риск падений и травм. Благодаря такому транспортному средству вы сможете пропустить период катания на трехколесном велосипеде, сразу перейдя к двухколесному.

Как выбрать

В первую очередь обращают внимание на высоту сидений. Беговел от 2 лет должен иметь высоту не менее 28 сантиметров. Многие модели подразумевают настройку сидений по росту. Это позволяет продлить использование беговела ребенком. Рекомендуется обращать внимание на вес приспособления. Он не должен превышать четыре килограмма. В таком случае ваш ребенок легко справится с беговелом.

Помимо, обычных моделей имеются и четырехколесные беговелы. Их рекомендуют для совсем маленьких детей, которые еще не слишком умеют удерживать равновесие. Это позволит вашему ребенку почувствовать себя достаточно самостоятельным.

Дополнительно

На беговелах практически всегда отсутствуют тормоза. Единичные модели имеют такую опцию, да они собственно и не требуются. Управление скоростью происходит с помощью ног. Но, тут возникает потребность в специальной обуви. На обычных ботиночках подошвы стираются достаточно быстро. Поэтому, рекомендуется использовать специальные тапочки из ПВХ. Они устойчивы к стиранию, также обладают неплохим сцеплением с дорогой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*