Home » Здоровье » Семейная остеопатия

Семейная остеопатия

Человек не может быть целостным, если не рассматривается его взаимодействие с социумом, особенно с близким окружением – его семьей. Поэтому обучаясь бережному отношению к собственному организму, он постепенно начинает гораздо мягче и внимательнее относиться и к каждому члену своей семьи. И так называемые «Программы здоровья для семей» помогают не только получать скидки и участвовать в акциях частных остеопатических клиник, но и обучают относиться друг к другу в семье с должной мерой участия. Семейная целостность важна не менее, чем личностная, индивидуальная.

Семейная-остеопатия

Остеопат на страже семейного здоровья

В таких клиниках, как Оsteon.ru, всегда предлагают специально созданные для семей программы оздоровления. Пока родителями занимаются «взрослые» остеопаты, дети посещают своих специалистов. Подобное разделение никак не противоречит общей концепции остеопатических клиник. Поскольку возрастные различия гораздо существеннее, чем социальные, например. Организм с возрастом видоизменяется. И те процессы, которые удается гораздо быстрее и успешнее запустить в детском возрасте, протекают гораздо медленнее, с неким поскрипыванием, в более зрелом.

Семейные программы обычно включают в себя:

• прохождение ряда процедур у остеопата мужа и жены с целью подготовки к зачатию;

• «Мама и малыш», когда молодая мать посещает доктора вместе с ребенком в возрасте до года;

• специальные варианты скидок для оздоровления всей семьи.

Время от времени в клиниках проводят особые акции, когда можно получить совершенно бесплатный первичный прием и диагностику. Главное – вовремя озаботиться своим здоровьем и здоровьем близких людей. И часто превентивные меры гораздо предпочтительнее и даже выгоднее, чем последующее лечение от той болезни, которую остеопат мог бы предотвратить всего за несколько приемов.

Здоровье семьи всегда должно быть на первом месте

К сожалению, глава практически любого современного семейства сегодня больше беспокоиться о материальном достатке, чем о здоровье своих родных. Поэтому ему на помощь должна прийти женщина. Именно «хранительницы домашнего очага», в первую очередь, должны внимательно отнестись к каждому члену семьи. И время от времени настаивать на посещении семейного доктора. В то время как муж и отец занят добыванием средств к существованию, женщина и мать обязана следить за душевным и телесным здоровьем своих домочадцев. Это самое правильное выполнение женской и мужской программ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*