Home » Здоровье » Имплантация зубов: установка коронки

Имплантация зубов: установка коронки

Очень часто человек даже не задумывается о том, насколько важно следить за здоровьем полости рта. Только после того, когда он теряет один или несколько зубов, человек понимает насколько важно следить за их здоровьем. Если всё же не удалось сохранить здоровый зуб или по какой-то причине вы его лишились, то не отчаивайтесь. В современной стоматологии существует множество способов устранения такого неприятного нюанса как отсутствие зуба. Одним из методов его восстановления является имплантация методом установки коронки.

Имплантация зубов

Процесс установки коронки совершенно безболезненный, т.к. она устанавливается на уже депульпированный зуб (в котором отсутствует нерв). Существует подготовка к установке коронки, которая предусматривает несколько этапов.

  1. Предварительный осмотр у специалиста с дальнейшей разработкой плана работы по лечению (если есть необходимость) и протезированию. В основном врач осматривает полость рта и производит лечение кариеса, пломбирует все корневые каналы, выполняет чистку поверхности от камней и налета.
  2. Непосредственная подготовка к установке коронки. Врач производит обточку с применением местной анестезии. В случае обтачивания уже мёртвого зуба анестезия может не использоваться. В среднем обточка проводится примерно за час, всё зависит от степени профессионализма врача и оборудования, которое он использует.
  3. Снятие слепка и изготовление коронки по этому слепку. о того, когда будет готова постоянная коронка пациенту могут установить временную, всё зависит от возможности проведения такой процедуры и пожелания пациента.
  4. Примерка готовой коронки и её фиксация.

Коронка, которая устанавливается взамен полностью перекрывает ваш старый зуб, благодаря чему она не только укрепляет его и меняет его внешний вид на более эстетичный. Для того, чтобы полностью воссоздать форму коронку в основном устанавливают на имплантат. Одним из наиболее положительных качеств коронки является то, что она плотно прилегает к зубу, благодаря чему достигается эстетичный вид.

В каких случаях лучше ставить коронку:

-для защиты ослабленного зуба;

-если имеются сильные повреждения;

-для регенерации повреждённых участков;

-для того, чтобы прикрыть имплантат после чистки канала;

-для того, чтобы покрыть имплантат.

 Существует несколько видов материалов, которые используют при изготовлении коронок:

  • Металлокерамические;
  • Керамические;
  • Металлические;
  • Металлокомпозитные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*