Home » Детские товары » Как выбрать кроссовки для мальчика

Как выбрать кроссовки для мальчика

Сегодня мы расскажем, на что обращать внимание при выборе удобных кроссовок для маленького (или уже не очень маленького) сорванца, и покажем несколько оптимальных, на наш взгляд, моделей.

Как выбрать кроссовки для мальчика

Начнем с внешнего вида.

На качественных кроссовках не видно остатков клея, а швы сделаны аккуратно и ровно. Например, посмотрите, как выглядит модель Kapika. Внешний вид кроссовок безупречен.

Задник.

Задник у кроссовок обязательно должен быть жестким. Попробуйте надавить на него. Если понимаете, что его легко можно смять, значит, модель не очень качественная и покупать ее не стоит. Иначе после первого тест-драйва задник сомнется, кроссовки потеряют свой внешний вид и станут неудобными.

Носовая часть.

Она должна быть твердой, но эластичной. То есть, если на носовой части образуется вмятина, она должна быстро выпрямляться (вы можете попробовать протестировать это прямо в магазине). В противном случае каждый удар кроссовкой по мячу, будет портить ее внешний вид.

Шнурки.

Самая удобная шнуровка – с кольцами или крючками. Важно выбрать ту модель, которую ребенок сможет застегнуть или завязать сам.

Если ваш мальчик совсем маленький или все время куда-то торопится, купите кроссовки на липучках. Так он сможет обуваться быстрее. Кстати, вариант с комбинированной застежкой (шнурки и липучка) тоже удобен, т.к. ножка в таких моделях хорошо фиксируется.

Стелька и супинатор.

Стельки во всей спортивной обуви без исключения должны быть съемными. Так вы сможете при необходимости заменить или постирать их. Кроме того, не стоит забывать и о супинаторе. Его наличие обязательно, иначе ножка в кроссовках будет сильно уставать. Возле щиколотки должен быть дутый валик – это поможет избежать натирания. Посмотрите, как примерно должна выглядеть стелька.

Подошва.

Она должна быть гибкой. Иначе ребенку будет неудобно бегать. В то же время не стоит покупать кроссовки на очень тонкой подошве – иначе возможен риск травматизма (острый камушек или стекло на раз могут проткнуть тонкий материал).

Материал.

Именно от него зависит, будет мальчику жарко в кроссовках или нет. Снаружи, как правило, используют качественные синтетические материалы или кожу. Внутри должны быть «дышащие» материалы, которые хорошо абсорбируют влагу.

И еще несколько важных моментов. Кроссовки, как и другая спортивная обувь для мальчиков, должны быть чуть больше ножки ребенка, потому что во время активных занятий нога может отекать.

Если обувь чуть больше (в пределах 0,5 см в длину), то это не будет доставлять дискомфорта. В противном случае – кроссовки могут жать. Кроме того, важно учитывать, для каких целей покупается обувь. Кроссовки для прыжков должны хорошо фиксировать щиколотку, а обувь для бега — быть легкой и иметь детали, смягчающие удары.

 

Главное помнить, что брендовая обувь для мальчиков совсем не обязательна, обязательна удобная обувь для мальчиков. Купить ее вы можете и в обычных, и в интернет-магазинах. Не бойтесь заказывать кроссовки для мальчиков в интернете. Просто узнайте все замеры и ознакомьтесь с характеристиками модели. Тогда все будет в порядке. Удачного выбора и активного отдыха.

http://www.kids-price.ru/article/clothing/shoes_for_boys/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*