Home » Детское питание » Употребление орехов предупреждает аллергию у ребенка

Употребление орехов предупреждает аллергию у ребенка

Исследование группы ученых из датского института Statens Serum Institute под руководством Екатерины Масловой показало, что употребление орехов во время беременности снижает опасность развития детской аллергии.

Употребление орехов предупреждает аллергию у ребенка

Заметим, что ранее беременным женщинам рекомендовалось воздерживаться от любых орехов, так как они якобы резко увеличивали риск развития аллергии у будущего ребенка. Однако последние исследования, проводимые учёными, показали, что к возрасту 6-7 лет дети, чьи мамы во время беременности употребляли лесные орехи, на треть реже сталкиваются с астмой аллергического происхождения.

Работы ученых доказывают, что орехи, напротив, снижают опасность детской аллергии. «Мы обнаружили, что если будущая мама употребляет лесные орехи более одного раза в неделю, то это оказывает защитное воздействие на формирующийся организм будущего малыша», — сообщает Екатерина Маслова.

«Наши выводы не подтверждают существовавшую долгие годы точку зрения о том, что отказ от орехов в период беременности снижает риск развития детской аллергии», — заключает руководитель исследования.

Елена Фруктина

http://www.grtribune.ru/health/dieta/8027-2012-09-02-02-23-16.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*