Home » Безопасность » Игровая площадка для детей и безопасность

Игровая площадка для детей и безопасность

На сегодняшний день игровая площадка для детей становится обязательным элементом каждого благоустроенного двора при многоквартирном доме, а кроме того, их активно покупают и для установки при частных домах. Ведь каждый ребенок должен иметь доступ к спортивным играм, располагать всеми возможностями для игр на свежем воздухе, физического развития.

Игровая площадка для детей и безопасность

Как правило, комплексы создаются из следующих материалов:

  • Железо,
  • Различные металлы,
  • Пластик разного качества и твердости,
  • Дерево различных пород.

Также широко применяются и комбинированные решения. Однако какому же варианту стоит отдавать предпочтение, и какой материал стоит признать как лучший для детских площадок?

Современный пластик

Яркая горка пластиковая детская является сегодня распространенным решением, равно как и масса других изделий из этого материала. И стоит отметить, что при высоком его качестве и не слишком большом объеме в рамках общей конструкции он становится отличным решением – в особенности, если вещь не создается для слишком активной эксплуатации. Однако пластик может оказаться и непредсказуемым, особенно низкокачественный, при определенных условиях он становится склонным к излому, и соответственно, опасным для ребенка. Так что к подобным решением стоит относиться внимательно, хотя комбинированные вещи из пластика могут быть вполне достойными.

Прочный металл

Металлические конструкции для детских игр очень надежны и стоят десятилетиями. Однако вместе с тем они могут оказаться и чрезвычайно опасными. Сильный ушиб от не такого уж и значительного удара о металл – это вполне типичное явление, как и переохлаждение от него. Этот материал хорошо подходит для создания спортивных площадок и комплексов, но если говорить о детских элементах – здесь его лучше использовать умеренно.

Теплое и долговечное дерево

Использование дерева при создании детских площадок – это, пожалуй, лучший выбор. При его применении площадка выходит недорогой и максимально безопасной для ребенка. Элементы могут быть красиво оформлены, и даже при длительных играх и сидении на таких вещах речь не пойдет о переохлаждении, да и удары не будут приносить такой урон, как в случае с металлом.

На практике дерево не требует такого уж серьезного ухода, достаточно бывает периодически красить или лакировать такие вещи, и они смогут прослужить очень долго, выдерживая при этом довольно серьезные нагрузки. И потому специалисты считают этот материал оптимальным вовсе не случайно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*