Home » Детские товары » Как выбрать детскую коляску

Как выбрать детскую коляску

Покупка коляски для своего малыша или для будущего малыша является весьма волнующим и интересным занятием. Большинство родителей хотят своему малышу купить трансорт, который будет лучшем, чем у всех остальных. Но покупку коляски осуществлять, опираясь исключительно на внешний вид ни в коем случае нельзя, ведь коляска должна, в первую очередь, быть удобной и практичной. Поэтому, покупка это дело, которое нужно немного обдумать и только тогда решать.

Во время покупки, посмотрите на элементы, насколько они прочные и надежно прикреплены друг к другу. Далее обращаем внимание на материал в том месте, где ребенок будет непосредственно своей кожей касаться ткани, в этих местах он должен быть безопасным и выполнен из гипоаллергенных элементов. Помимо всего прочего к в комплекте должны идти всевозможные крепления. Проверьте коляску на возможность трансформироваться, ведь она должна быть способна устанавливать для ребенка различные положения, чтобы малыш смог сидеть, лежать и так далее. После всего это нужно проверить вес коляски, ведь если она будет слишком тяжелой, то мама не сможет постоянно прилагать достаточно усилий для перемещения коляски. Кроме этого габариты не должны быть слишком большими, ведь коляску нужно заносить в лифт и в квартиру.

Только после всего этого можно обратить внимание на внешний вид, ведь безопасность и удобство для ребенка и для мамы являются приоритетными задачами в сравнении с красотой и дизайнерской мыслью. Но, тем не менее, красота тоже важна, ведь как ни крути, но хочется, чтобы коляска выделялась на фоне других и казалось что она самая лучшая. Ведь ребенок должен развиваться и вырастать в окружении прекрасного и красивого, такой подход помогает воспитывать в ребенке с ранних лет эстетический вкус и положительный взгляд на окружающий его мир. Да и, кроме того, самой маме будет приятнее, если коляска будет красивой и выделяться среди прочих.

Детские коляски делятся на четыре самых основных типа: люлька как классический вариант, во всех отношениях хороша, кроме того, что не подходит для детей старше полугода. Вариант универсальный, он хорош тем, что может позволить ребенку как лежать, так и сидеть и при этом ещё включает в себя детское автокресло. Из минусов это каркас, который слишком большой и тяжелый, а стоимость данной модели выше остальных на порядок. Коляска-трансформер удобна во всем кроме того, что ребенок находится слишком низко в коляске и для того, чтобы до него дотянуться нужно сильно наклоняться. Также данная модель слишком тяжелая. Прогулочная, этот вариант подходит для малышей, которые умеют сидеть. Очень легкая и может быть сложена. Коляски данного типа самые дешевые, но при этом недолговечны. 1-big (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*