Home » Детские товары » Как выбирать шапки для своих детей?

Как выбирать шапки для своих детей?

Каждой маме всегда хочется, чтобы ее чадо было здорово. С наступлением холодов, все мамы задумываются о том, как правильно подобрать малышу теплую шапку. Да еще так, чтобы она согревала голову, не пропускала ветер и не парила голову ребенку.

Как выбирать шапки для своих детей

 Шапка является важным элементом детского гардероба. Ее основная функция – защищать голову и уши от холода и ветра. При выборе детской теплой шапки стоит обращать внимание на материал, из которого она изготовлена, фасон, который должен учитывать все анатомические особенности головы ребенка, а также правильный размер. Итак, разберем каждый критерий по отдельности.

 Материал. Если это шапка вязаная, то она должна иметь в своем составе шерсть. Ни для кого не секрет, что овечья шерсть является наиболее теплым и долговечным материалом, а также шапки из этого натурального материала имеют достаточно низкую ценовую политику. Наиболее лучшее сочетание – это шерстяной верх, и трикотажная подкладка снизу. Это сведет к минимуму возникновение раздражения на нежной коже ребенка.

 За частую шапки могут быть комбинированы натуральной кожей, плащевой, мехом или пухом. Такое сочетание гарантирует полную непродуваемость головного убора, сохраняя в тепле голову Вашего чада.

 Очень важно, чтобы зимняя шапка не была сделана только из синтетических материалов, поскольку они не только не греют, но и не удерживают тепло вообще. Однако, если синтетика входит в состав натуральной шапки, это позволяет сохранять форму изделия.

Фасон. При выборе детской шапки нужно учитывать ее фасон. Это позволит подобрать шапку, которая не будет перекручиваться, сползать и будет просто одеваться. Теплые шапки на зиму лучше ребенку выбирать с завязками, что бы они были лучше зафиксированы на голове и не отрывали уши ребенка. Помимо всего это, внешний вид шапки также должен быть красивым.

 Размер. Это важный критерий выбора шапки для ребенка. Он должен соответствовать окружности головы. Правильно подобранный размер шапки сохранит голову Вашего любимчика в тепле. Шапка на голове должна сидеть идеально – лоб и затылок закрыт, шапка плотно прилегает к голове и нигде не топорщится, при повороте голы ребенка, его ушки не должны открываться.

 Разнообразные фактуры шапки, их рисунки и украшения помогут сделать Вашего ребенка индивидуальным, прививая с детства умение красиво выбирать и носить головные уборы. При выборе шапки также следует обращать внимание на швы, которые должны быть ровными и скрытыми, чтобы не надавливать ребенку. Стоит отдать предпочтения проверенным торговым маркам, которые достойно зарекомендовали себя на рынке детской одежды. И в случае, если на рынке ничего не получилось найти, то детские шапки оптом можно приобрести в специализированных интернет-магазинах, а также напрямую у производителей.

One thought on “Как выбирать шапки для своих детей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*