Home » Детские товары » Несколько слов о том, как выбирать кроватку

Несколько слов о том, как выбирать кроватку

Комфорт малыша гарантирует и спокойствие родителей. Источником его, в первую очередь, является колыбель, тщательно подобранная для нового члена семьи.

как выбирать кроватку

Ассортимент сегодня радует глаз, особенно когда речь идет о каталоге такой компании как Красная звезда кроватки которой отличаются высоким качеством. Отправляясь за этим предметом мебели для детской, следует обратить внимание на некоторые основные моменты.

6 подсказок

Безусловно, важно смотреть на дизайн и цену люльки. И все же первостепенными критериями отбора должны служить следующие нюансы:

  1. Сырье. Натуральность материалов обеспечит безопасность карапуза. Рекомендуется приобретать конструкции из клена, ольхи и березы. Если бюджет несколько ограничен, то стоит приглядеться к сосне. Однако последняя уступает тем по прочности, что будет заметно благодаря оставленным следам от зубов и игрушек.
  2. Расстояние от бортиков до матраса. Для мамочек желательно, чтобы этот показатель был минимальным. Но с возрастом это станет опасным, ведь ребенок начнет вставать, рискуя выпасть из кровати. Советуют сразу брать изделие с регулируемой глубиной, чтобы не тратить лишние деньги и не подвергать свое чадо риску.
  3. Дно. Надлежит выбирать модели с реечной перекладиной. Именно с ней матрац сможет проветриваться, что немаловажно при частых «мокрых сюрпризах». Иначе есть вероятность появления плесневых грибков.
  4. Ножки. Кроватка-качалка – это мечта любых папы и мамы. Но подходит она только самым маленьким. Постепенно расширяя список своих возможностей, дети способны раскачать ее, упасть или сильно удариться. Устойчивость – гарантия против таких инцидентов.
  5. Решетки. Наиболее разумный промежуток между планками составляет 5-6 см. Это объясняется тем, что шанс застрять ручке, пяточке или головке максимально снижается.
  6. Тип. Трансформеры довольно универсальны и при бережном отношении готовы прослужить десятки лет и даже «передаваться» друзьям. Необходимо проследить за тем, чтобы покупка не ограничивалась коротким сроком службы.

Следование этим советам поможет избавиться от ряда проблем и спать спокойно, зная, что малыш в целости и сохранности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*