Home » Психология » Как наладить отношения с мужем

Как наладить отношения с мужем

Наладить отношения с мужем за 4 шага

Отношения с мужем являются фундаментом семейной жизни. Климат в семье и удовлетворенность жизнью зависит от того, насколько доверительны, близки и уважительны эти отношения. Но со временем семейные отношения утрачивают первоначальную красоту. Ощущение счастья становится более размытым, а романтика уходит. Тогда многие женщины сталкиваются с проблемой: как сохранить и наладить отношения с мужем?

Как наладить отношения с мужем

Как наладить отношения с мужем

1. Уменьшение эмоциональной нагрузки в паре

Если испортились отношения с мужем и женщина не получает от него того, что желает, то она в душе накапливает множество разочарований и обид, которые потом отражаются на отношениях. Из-за этих негативных эмоций уже не ощущается то все хорошее, что происходит в жизни. А с ростом неудовлетворенности, начинают возрастать требования к мужу, который на них уже не реагирует. Получается замкнутый круг.

Именно поэтому важно уменьшить эмоциональную нагрузку, которая существует у многих пар. Постараться уйти от претензий и обид, начав все с чистого листа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семейные роли и лидерство. Проблема власти в семье

Обиды и другой негатив временами могут прорываться наружу в виде каких-либо претензий, вспышек раздражения в сторону мужа. В результате,  усилия по построению счастья в семье сводятся к нулю.

2. Не требовать, а отдавать

С первого взгляда это может показаться очень несправедливо. Мы привыкли, отдавая, получать что-нибудь взамен. Однако со временем так и получится. Сначала такое  движение будет идти лишь в одну сторону.

Сделайте что-то для мужа, не ожидая благодарности взамен. Постарайтесь делать то, что приносит вам удовольствие и в то же время не является тяжелой обязанностью. Например, приготовьте ему ужин. А те дела, которые не нравятся, делайте так, чтобы они сопровождались чем-нибудь, что вам приятно. Например, во время уборки квартиры включите хорошую музыку.

3. Время для себя

Если вы не находите время для себя, другие тоже этого делать не будут. Найдите занятие, которое одновременно доставит удовольствие и будет полезно. Например, сделайте маникюр, прическу или массаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины ссор и конфликтов в молодой семье

Для каждого человека достаточно важно получать от собственной жизни удовольствие. В ином случае жизнь превращается в вереницу тяжелых обязанностей, которые лишь забирают силы. Чтобы успевать делать намного больше для других, необходимо уделять время себе, ведь это придаст энергию.

Время для себя позволит не сосредотачиваться только на отношениях, поэтому ссор с мужем станет значительно меньше.

4. Вдохновлять своего мужа

Следует забыть о сомнениях и критике, а наоборот, мужчину вдохновлять своей верой в его желание и возможности достичь намного большего. Как можно чаще говорите фразы, вселяющие в него уверенность и непоколебимое стремление достигать цели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Распределение ролей в семье

Только слабая женщина делает мужчину сильным. Также как и любая система, семья строится по принципу взаимодополнения. Но не следует перебарщивать со слабостью. Дела, которые в основном выполняет мужчина, нужно за ним закрепить. В случае если женщина покажет, что справляется с ними сама, тем самым, как бы обесценит роль мужчины. Для мужчины очень важно чувствовать себя нужным. Иногда обращайтесь к мужу с небольшими просьбами, позволяющими ему проявить свои знания, силу и компетентность.

Эти четыре шага позволят обновить отношения с мужем и сделать их гармоничными, крепкими, а также приведут вас к счастливой супружеской жизни.

http://superladysite.com/publ/semja_i_otnoshenija/naladit_otnoshenija_s_muzhem_za_4_shaga/3-1-0-20

3 thoughts on “Как наладить отношения с мужем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*