Home » Беременность и роды » Первые роды. Правильная подготовка

Первые роды. Правильная подготовка

Первые роды – правильная подготовка

Пугает неизвестностью всё, что случается в первый раз. Первые роды – это событие, которого  ждёт с волнением будущая мама, нетерпением и которого боится одновременно. Те, кто знает, что и как будет происходить, в принципе страха не испытывают. Поэтому одной из самых важных частей подготовки к первым родам – это поиск полной информации.

Первые роды. Правильная подготовка

Первые роды. Правильная подготовка

Не нужно выбирать в качестве первоисточника информации родственниц и подружек, если только они не врачи-гинекологи. По-разному у всех протекают роды, и брать ориентир на чужие впечатления и мнения не следует. Но желательно расспросить подробно своего врача. Он наблюдает, как проходит беременность и может поделиться очень полезными рекомендациями по подготовке к будущим родам.

Нужно обязательно пройти все обследования, которые рекомендует вам врач. В случае, если срок уже приближается, стоит позаботиться тогда о том, чтобы всё, что будет необходимо будущей маме в родильном доме, было приготовлено. Потому что когда начнутся схватки, вам станет уже не до сборов. Следует подготовить документы и в первую очередь это страховой медицинский полис, медицинскую карту и паспорт.

Заранее будет разумным поподробнее узнать о роддоме: врачи, условия, отзывы тех, кто там рожал. Нужно иметь в виду, что женщина теоретически вправе выбрать роддом сама. Можно столкнуться с тем, что практически «скорая» может повезти роженицу в медучреждение, которое находиться поблизости, даже если с её выбором это не совпадает.

Поэтому очень важно, во-первых, иметь необходимую информацию о родильных домах, а во-вторых, заранее спланировать возможность добраться туда самостоятельно при первых сигналах начинающихся родов или даже заранее. Выбор роддома – это очень важно, потому что от того, насколько женщина будет доверять акушерке и врачу, тоже зависит протекание родов. И особенно если они – первые.

Обычно первые роды бывают продолжительными – от 8-ми часов до суток. В момент, когда начинаются схватки, женщина ощущает ноющую кратковременную боль в пояснице и в низу живота. Интервал между схватками поначалу достигает 15 – 20 минут, но нужно понимать, что этот процесс  уже не остановится, и следовательно, наступило время ехать в родильный дом. В случае, если уже отошли воды, необходимо немедленно вызывать «скорую помощь».

Роды – это физически большая нагрузка. Поэтому маме в будущем не следует игнорировать специальные гимнастики, школы и курсы для беременных. На них можно правильно  научиться дышать в то время, когда проходят схватки и потуги, узнать, как облегчить себе боль при схватках, к предстоящему событию подготовить организм. Важна очень и психологическая подготовка.  Одной из основ благополучных родов является спокойствие и уверенность.

Источник: beremennost-rody-vospitanie.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*