Home » Детские товары » Как правильно выбрать видеоняню

Как правильно выбрать видеоняню

Как правильно выбрать видеоняню

Современные производители электроники стараются по максимуму помочь молодым родителям в воспитании подрастающего малыша. А потому пополнившие товарный ряд приборов нового поколения по уходу за ребенком видеоняни стали явлением закономерным и за достаточно короткий срок приобрели большую популярность.  Ничего удивительного в этом нет. Компактный электронный аппарат помогает вести непрерывное наблюдение за ребенком, независимо от того, отлучились ли вы на кухню и находитесь в другой комнате или, отправившись в магазин, оставили с малышом приходящую няню.

Как правильно выбрать видеоняню

Как правильно выбрать видеоняню

Видеоняни появились в магазинах вслед за своим аудиоаналогом – радионянями. Однако их улучшенный функционал позволяет теперь не только слушать, что происходит в комнате вашего ребенка, но и наблюдать за ним. Вы сами, не доверяя никому постороннему, можете присмотреть за малышом и делаете это посредством специального устройства, оснащенного системой видеонаблюдения. Конечно, ничто не заменит вашего присутствия в детской, но в некоторых случаях подобная аппаратура способна оказать весьма существенную помощь родителям.

Видеоняня – модельный ряд

Что же представляет собой устройство с добрым и уютным названием «видеоняня»? Оно состоит из двух частей: передатчика-видеокамеры, установленного в детской, и приемника с монитором, находящегося рядом с вами. В комплект также входят зарядные устройства и система проводов. Разнообразные функции видеоняни помогают решить средства оснащения.

Материал по теме:

Отличия видеоняни от радионяни

Что касается модельного ряда, то он весьма велик и в основном ранжируется в зависимости от рабочего функционала. В частности, основные моменты, по которым отличаются те или иные типы прибора следующие:

  1. Дальность передачи сигнала. Видеоняня позволяет передавать сигнал на расстояние 100-150 м. Отдельные модели увеличивают этот показатель до полукилометра, но стоимость такого прибора весьма и весьма внушительна. Однако – это не главное. С видеоняней вам будет легко убедиться в том, что ребенку комфортно, а это главный ее плюс.
  2. Питание для работы видеоняня может использовать двух типов: стационарное и автономное. Второе является великолепной альтернативой в случае отсутствия рядом электрической розетки или неудобного ее расположения. Однако стационарное питание, как правило, более стабильно, ведь любой аккумулятор может разрядиться в самый неподходящий момент.
  3. Монитор видеоняни имеет размеры от 1,8 до 7 дюймов. Он может быть как черно-белым, так и цветным. Первый вариант будет говорить о том, что модель такой видеоняни явно устарела. Разрешение экрана может быть как высоким, так и не очень – в большей степени именно оно влияет на качество получаемого изображения.
  4. Подсветка — позволяет наблюдать за ребенком в темной комнате, когда он спит, например. Дополнительно к этому некоторые модели могут быть оснащены устройством дистанционного поворота видеокамеры.
  5. Функция подключения аппарата к домашнему телевизору. Вы можете, не отрываясь от любимой телепрограммы, переключить его с помощью телевизионного пульта на канал с изображением комнаты ребенка.
  6. Функция подачи звукового сигнала в случае движения или звука в комнате ребенка, а также в случае «мокрой пеленки», чему способствует проводной детектор влажности, помогает еще более полно контролировать состояние малыша.
  7. Особо продвинутые модели видеоняни позволяют подключать одновременно две и более видеокамеры и наблюдать происходящее на одном мониторе.
  8. Функция видеозаписи. При желании можно записывать происходящее. Иногда это бывает очень интересно с точки зрения наблюдения за самостоятельными действиями ребенка, ведь дети наедине с собой часто ведут себя намного интереснее, чем в присутствии взрослых рядом с ними. Функция видеозаписи помогает контролировать пребывание приходящей няни во время вашего отсутствия в доме, проверить насколько добросовестно она выполняет возложенные на нее обязанности по присмотру за ребенком.

На что стоит обратить внимание при выборе видеоняни

Так же, как и любая техника, видеоняни предлагаются в широком ассортименте. Всеми вышеперечисленными функциями одновременно не обладает ни одна представленная сегодня модель. Поэтому, чтобы выбор в дальнейшем подтвердил свою правильность, решите для себя, какие из функций вам необходимы.

  1. Для начала определитесь, на какой радиус действия прибора вы рассчитываете. Имейте в виду, что его дальность, указанная производителем, дается при условии работы прибора в открытом пространстве без помех. Стены и обстановка квартиры меняют эту цифру в меньшую сторону.
  2. Разрешение экрана, его размер, эстетика и дизайн прибора — это ваш выбор и возможности вашего бюджета.
  3. Цветовая гамма корпуса, в которой выполнена видеоняня также выбирается на ваш собственный вкус и с учетом особенностей интерьера детской комнаты.
  4. Отдельное внимание стоит уделить безопасности прибора для вашего здоровья и, конечно же, здоровья ребенка.

В любом случае, осуществляя выбор, не торопитесь – посоветуйтесь с продавцом-консультантом и тщательно изучите рабочие характеристики аппарата. Может случиться и так, что именно он в ближайшее время станет вашим неоценимым помощником в воспитании малыша.

Источник: shirpotreba.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*