Home » Воспитание в семье » Развивающие игрушки для девочки

Развивающие игрушки для девочки

Ваша маленькая принцесса уже осознала, что её мама, самая успешная, обаятельная, красивая и модная … И в доказательство своей любви стремиться быть похожей на свой идеал. Девочка повторяет за мамой мимику, походку, фразы, регулярно проводит уборку в кукольном домике и ,конечно же, наряжается перед зеркалом, воюет с непослушными локонами волос, измазывает в помаду губки и примеряет мамины туфли на шпильке… Маме то и дело приходится спасать свою нитку с жемчугом или любимое колечко с бриллиантом , решая в душе спор : собирать жемчужины разорванного колье по всей комнате или же ограничить действия ребенка и с комком в горле собирать бусинки слез на щечках у любимой малышки…

Как же быть?!! Какое решение правильное? Вы вспоминаете цитаты из умной книжки о том, что «…любые действия родителей, ограничивающие свободу ребенка, тормозят его развитие, ведь столько всего неизученного, и он хочет полновластно владеть всем, что ему понравиться…». Что предпринять, чтобы не нарушить волшебный детский мир…?

Дети уже с 3 лет в состоянии слепить несколько шариков из пластилина или массы для лепки.

 

Решение есть! Предложите дочурке вернуть Ваши драгоценности в шкатулку, а взамен на это создать свою коллекцию бус, браслетов, заколок и даже шкатулок для украшений. И для этого необязательно наносить урон семейному бюджету, спешить в магазины подарков и сувениров, скупая готовые изделия… Достаточно приобрести наборы для детского творчества и развития (детские развивающие игрушки): массу для лепки, шариковый пластилин и по желанию оформительские краски «ДЕКОР». Далее расположитесь поудобнее, включите любимую музыку и вместе с малышкой займитесь «ювелирной» лепкой. Простор для фантазии очень широк…

Дети уже с 3 лет в состоянии слепить несколько шариков из пластилина или массы для лепки. Со временем движение детских ручек становится более ловким, что позволит крохе в будущем научиться красиво писать и рисовать. Такие развивающие игры и, в частности, лепка способствуют развитию мелкой моторики, а значит и речи…Занятия лепкой положительно влияют на нервную систему и способствует развитию творческого мышления. Главное, чтобы Вы постарались от души, ведь это Вам зачтется в особые «заслуги» перед своим ребенком.

Украшения из массы для лепки и шарикового пластилина получаются настолько красивыми, яркими, стильными, что возможно у Вас проснется желание изготовить удивительные подарки детям своей подруги и с гордостью поделиться навыками нового хобби. Ведь до этого вы с ней вместе искали что-нибудь интересненькое, посещая магазины детских игрушек, и делились опытом.

А после того, как «ювелирные» украшения подсохнут (через 6-8часов), можно отвлечься от будничных забот и провести дефиле с примерками нарядов и восхитительных первых собственных украшений малышки…. Такой подарок ребенку запомниться надолго!!! А Вы в очередной раз укрепитесь в сознании своего ребенка – как самая ЛУЧШАЯ МАМА НА СВЕТЕ! Дети должны быть счастливы! Не стоит строго отказывать ребенку в его желаниях, когда так просто найти альтернативное решение!!!

Сообщает:  orange-elephant.ru

One thought on “Развивающие игрушки для девочки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*