Home » Родители в семье » Плохие родители для ребенка лучше, чем хорошая приемная семья – эксперт

Плохие родители для ребенка лучше, чем хорошая приемная семья – эксперт

«Ребенок в своей семье чувствует себя гораздо комфортнее и морально, и физически», — заявил в интервью «Правде.Ру» психотерапевт Владимир Файнзильберг. По его словам, какой хорошей бы ни была приемная семья, всегда сохраняется какая-то настороженность.

Плохие родители для ребенка лучше, чем хорошая приемная семья – эксперт

Плохие родители для ребенка лучше, чем хорошая приемная семья – эксперт

«Это в том случае, если ребенок знает, что он находится в приемной семье. Если ребенок туда попадает в юном возрасте, когда он не может запомнить и не знает, всегда сохраняется вероятность, что появятся «доброжелатели», которые расскажут ребенку правду. И тогда он получит сильный стресс.

Вообще, приемный ребенок интуитивно чувствует, если родители ему не родные. В юном возрасте это чувство очень обострено. Не даром Фрейд говорил о том, что очень много проблем нашей психики идет из детства, и основным он всегда называл отрыв от матери. Какой бы ни был хороший человек на месте приемной матери, все проблема сохраняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как растили детей раньше и как растят сейчас

Своя семья гораздо лучше для ребенка, и эти выдуманные наказания, лишения родительских прав за шлепок — это все, по-моему, искусственно созданные препятствия, которые направлены против российских матерей. Объясняются они не очень хорошим отношением к нашей стране. Отношения в политике переносятся на интерперсональные взаимоотношения, которые возникают между супругами и государством, и семьей», — считает Владимир Файнзильберг.

Источник: Правда.Ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*