Home » Видео » Как выбрать бассейн для дачи

Как выбрать бассейн для дачи

С наступлением лета все больше хочется к воде, но провести весь жаркий сезон у моря есть возможность далеко не у всех. А вот на даче многие из нас проводят большую часть своего лета. В этом случае на помощь приходит бассейн для дачи. Каркасный или надувной – ваши дети будут рады любому!

 

 

Удачно купленный бассейн будет радовать вашу семью долгие годы. Как же выбрать бассейн для дачи? Каркасный или надувной он должен быть?

Как выбрать бассейн для дачи

Как выбрать бассейн для дачи

В отличие от стационарного, переносной бассейн для дачи не требует больших финансовых вложений. К тому же такой бассейн удобен в эксплуатации. Если у вас сложилось мнение, что переносной бассейн для дачи – это исключительно небольшой объем, то спешим Вас уверить, что современные производители выпускают и маленькие, и полнообъемные бассейны.

Как выбрать бассейн для дачи?

Надувной бассейн для дачи удобен в эксплуатации и имеет малый вес. Небольшой бассейн можно надуть за 30 минут, после чего он полностью готов к использованию. Надувной бассейн для дачи удобно транспортировать, в пределах дачного участка перемещать его можно не сдувая. В хранении он также не занимает много места. У таких бассейнов надувным может быть только верхнее кольцо или же надувными могут быть сразу дно, стенки и верхнее кольцо.

Но необходимо учесть, что такой бассейн для дачи имеет ряд недостатков. Такой бассейн необходимо устанавливать на ровную поверхность и оберегать от повреждений острыми предметами. Кроме того, необходимо заранее позаботиться о сливе воды, так как не каждое место позволит слить всю воду из бассейна разом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Плавание для грудничка

Также встречаются модели, к водяному клапану которых можно прикреплять шланг для полива, что весьма удобно для садоводов. Но при выборе надувного бассейна учтите, что его конструкция не является жесткой, на нее неудобно облокачиваться, а при нагревании на солнце резиновые стенки бассейна становятся горячими и неприятными на ощупь.

Каркасный бассейн для дачи более надежен, но его установка потребует не меньше двух часов. Такие бассейны, как правило, большего объема и позволяют купаться в них целой компанией. Такие бассейны более прочные, так как их основа – металлический каркас. Такой бассейн для дачи можно на длительное время оставлять без присмотра, им не страшны порезы и проколы. Но стоит учесть, что каркасный бассейн стоит выбрать, если вам позволяет площадь, и если вы планируете длительное его использование, так как такая конструкция громоздка в хранении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спортивные комплексы – средство развития малыша

 

Так же следует учесть, что большой по площади бассейн для дачи каркасный или надувной необходимо устанавливать на специальную платформу, которая позволит выдержать большой вес.

Для обеззараживания воды рекомендуется использовать специальные средства по уходу за бассейном, которые сохранят вашу воду чистой и прозрачной.

Какой бы бассейн для дачи – каркасный или надувной вы бы ни выбрали, он доставит массу удовольствия вам и вашим близким.

Источник: sportcity74.ru

 

Видео: Как выбирать надувные бассейны для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*