Home » Родители в семье » Худшие подарки женщинам на день Св. Валентина

Худшие подарки женщинам на день Св. Валентина

день Св. Валентина

Худшими подарками россиянки назвали домашних питомцев, спортивный инвентарь и мягкие игрушки, пришли к выводу социологи на основе изучения мнений сотен женщин в разных городах России. А британские социологи составили рейтинг подарков, которые категорически нельзя дарить слабому полу. Эти подарки даже хуже чем отсутствие подарка.

Худшими подарками, согласно опросу, россиянки назвали домашних питомцев, спортивный инвентарь и мягкие игрушки. Такую информацию приводят социологи на основе изучения мнений сотен женщин в разных городах России.

33 процента россиянок меньше всего хотят получить в подарок какое-либо домашнее животное. Кроме этого, 28 процентов участниц опроса назвали самым плохим подарком гантели или тренажеры. Не очень удачными подарками были также признаны посуда и другая кухонная утварь. Традиционно желанными подарками являются цветы, украшения, парфюмерия и косметика.

А британские социологи составили рейтинг подарков, которые категорически нельзя дарить слабому полу. Эти подарки даже хуже чем отсутствие подарка.

1. Кухонная утварь и бытовая техника. Этим вы можете обидеть женщину — она запросто может увидеть тонкий намёк на то, что её место на кухне (и не важно, что на самом деле вы даже и не думали это сказать). Любой барышне совсем не хочется чувствовать себя кухаркой, даже если большую часть жизни она действительно проводит на кухне. Это не относится к тем случаям, когда дама сердца сама заявила, что мечтает о новом кухонном комбайне или хлебопечке.

2. Одежду, особенно если вы точно не знаете размер. Ваш вкус и чувство стиля могут не совпадать со вкусами вашей подруги. Например, вы можете выбрать ей зелёную кофточку, а у неё таких кофточек уже штук пять и все они лежат в чулане, потому что она считает, что зелёный цвет ей не к лицу.

В этой категории исключением может быть лишь красивое нижнее бельё, но опять же, его покупка требует точного знания размеров.

3. Подарок должен быть только для неё. Если вы покупаете презент с расчётом, что вы им тоже воспользуетесь — это не честно. А потому новый телевизор, который вы по большому счету приобрели для себя, не идет в счет.

4. Никогда не дарите ей дешёвые парфюмы. Духи должны обладать дорогим, хорошим запахом, стоить будут соответствующе. Но цель оправдывает средства.

Что касается другой косметики и средств гигиены, то тут лучше не рисковать. Например, если вы подарите своей любимой дезодорант, она может подумать, что от неё пахнет потом.

5. Забудьте о дешёвых украшениях. Украшения, если они есть — это то, по чему часто судят о человеке. Камни должны быть настоящими, а металл не должен оставлять зелёных полосок (как это часто бывает с медью, покрытой серебристым напылением).

Не забывайте также, что купить красивую вещицу — это лишь пол дела. Научитесь преподносить подарок так, чтобы женщина чувствовала себя самой любимой и единственной.

Снабдите красивый свёрток или букет цветов самыми нежными словами, и не бойтесь выглядеть глупо — ведь вы говорите правду, советуют британские психологи.

А вот самые дорогие подарки в истории на День всех влюбленных

Английской королеве Елизавете II почитатели из числа состоятельных австралийских подданных Ее Величества в День Святого Валентина преподнесли шикарный презент — карету весом в три тонны, украшенную 24 алмазами и 130 сапфирами.

В сиденье средства передвижения вложена капсула с реликвиями: куском деревянного корпуса корабля «Мэри Роуз» английского монарха Генриха VIII, мушкетной пулей с боевых полей Ватерлоо и фрагментом знаменитого бомбардировщика «Ланкастер» времен Второй мировой войны.

Красивым жестом поклонники намекнули, что Елизавета, как их любимое воплощение женского достоинства, должна ездить только в самом дорогом транспорте.

Король поп-музыки Майкл Джексон подарил своей богине Элизабет Тейлор браслет с изумрудами стоимостью 60 000 долларов, который преподнес ей мужчина-стриптизер, стоимость которого тоже входила в подарок.

Навсегда в истории остался необычный подарок другого Короля, Людовика XIV, своей обожаемой супруге — соболиное манто длиной 1,5 километра! Подаренное манто позволяло королеве босиком прогуливаться от постели до любимой беседки в саду.

Влюбленный миллиардер Аристотель Онассис преподнес Жаклин Кеннеди остров Скорпионов, на котором была сыграна впоследствии ихсвадьба. До сих пор данный остров возглавляет рейтинги самых дорогих подарков, которые периодически составляют различные журналы.

Агата Графова
www.missus.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*